- Modifiez les infos, photos et horaires
- Badge « Entreprise vérifiée »
- Bouton WhatsApp
- Sans publicité de tiers
Sans carte et sans engagement. Vous payez seulement si, à la fin, cela vous convainc.
PF Automobiles
PF Automobiles propose des véhicules d'occasion à Bourg-de-Péage en Drôme.
PF Automobiles : garages automobiles à Bourg-de-Péage
PF Automobiles est enregistré sous la forme SAS. Son activité principale est le commerce de voitures et de véhicules automobiles légers. L'établissement a ouvert ses portes en mars 2013. Le nombre de salariés déclaré pour l'année 2024 se situe entre 3 et 5.
Concernant les pratiques commerciales, PF Automobiles propose des articles d’occasion.
Génin Automobiles est situé à une distance de 130 m.
Informations légales
- Exploitant
- PF AUTOMOBILES BOURG DE PEAGE
- Forme juridique
- SAS (société par actions simplifiée)
- Activité (NAF)
- Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers (45.11Z)
- Ouverture
- mars 2013
- Effectif
- 3 à 5 salariés (2024)
- SIRET
- 792 082 489 00016
Source : Annuaire des Entreprises (INSEE, répertoire SIRENE), données publiques sous Licence Ouverte. Consulté le 19/10/2026. Notre méthode
Questions fréquentes sur PF Automobiles (Bourg-de-Péage)
Appeler PF Automobiles
Pour toute question, appelez directement PF Automobiles au 04 90 06 38 88. Adresse : Allée du Languedoc 475.
Plus d'entreprises de ce secteur
Entreprises à Bourg-de-Péage
Avis des clients
Laissez votre avis
Autres garages automobiles à Bourg-de-Péage
Génin Automobiles
Génin Automobiles propose des véhicules légers et des articles occasion en Drôme.
Auto Service Saint-Leu
Garage automobile SAS situé rue de Paris à Saint-Leu-la-Forêt.
NexusAuto - LMP Auto Services
Spécialiste du remplacement et de la réparation de vitrages automobiles.
Alp Racing Suspension
Garage automobile annécien spécialisé en entretien et réparation de véhicules légers.
Entreprises près de PF Automobiles
Génin Automobiles
Génin Automobiles propose des véhicules légers et des articles occasion en Drôme.
Enseignes Olric
SARL spécialisée dans les activités des agences de publicité depuis novembre 2006.
Grain de Malice
Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé à Romans-sur-Isère.